
Шнековая соковыжималка СШ-3 220В, для яблок (до 240 кг/ч), томатов, винограда и других овощей и фруктов.
36 999 ₴
- Нет в наличии
- Код: SSH-3
- +380 (93) 839-39-94
Универсальная Шнековая соковыжималка СШ-3 220В
для целых яблок, томатов, винограда и других твердих и мягких овощей, фруктов, ягод
Шнековая соковыжималка СШ-3 это надежное промышленное оборудование, разработанное для максимального получения сока из целых яблок, а также других твердых и мягких овощей и фруктов.
Уникальная конструкция шнека позволяет эффективно выжимать сок, обеспечивая высокое качество и минимальные отходы. СШ-3 подходит не только для промышленных предприятий, но и для домашнего использования. Она идеально справляется с выжиманием сока из больших объемов сочных яблок, моркови, томатов, винограда и других овощей и фруктов.
Высокая производительность и эффективность работы СШ-3 гарантируют быстрое и надежное получение большого количества сока, что делает эту соковыжималку идеальным выбором для производства соков.
Для того чтобы Вам было легче сделать свой выбор, обратите внимание на сравнение:
Сравнение характеристик СШ-3 и СШ-1
| СШ-3 | СШ-1 |
| Производительность - до 240 кг/ч (увеличена на 20%) | Производительность - до 200 кг/ч |
| Перерабатывает любые твердые и мягкие овощи, фрукты: яблоки, томаты, виноград, груши и др. | Предназначен только яблок |
| Двигатель 750 Вт | Двигатель 550 Вт |
| Частота оборотов на двигатель 1500 об/мин | Частота оборотов на двигатель 1370 об/мин |
| Частота оборотов на шнек 75 об/мин | Частота оборотов на шнек 55 об/мин |
| Система отжима модернизирована - зафиксированный конструктивно регулирующий носик с прямой подачей жмыха. Увеличенное жмыховыводное отверстие | Система отжима - подвижный регулирующий носик выхода жмыха |
| Степень отжима регулируется зафиксированным носиком для выхода жмыха через увеличенное жмыховыводное отверстие | Степень отжима регулируется носиком для выхода жмыха |
| Усовершенствованная система термозащиты - с любой продукцией до 2-х часов непрерывной работы | Время работы зависит от продукции - 30-60 минут работы на 10-15 минут отдыха |
| Трехпозиционный переключатель с влагозащитой и диэлектрическим покрытием | Трехпозиционная кнопка с влагозащитой |
Рабочая часть шнековой соковыжималки СШ-3 изготовлена из пищевого алюминия, безопасного для здоровья и обладающего высокой стойкостью к коррозии. Алюминий, будучи легким материалом, уменьшает вес соковыжималки, делая её более удобной в использовании.
Бункер СШ-3 выполнен из нержавеющей стали, что обеспечивает устойчивость к коррозии и легкость в уходе и очистке. Нержавеющая сталь также безопасна для здоровья, сохраняя все полезные вещества и свойства продуктов без изменения их вкуса и аромата.
Такие материалы изготовления позволяют сохранить высокое качество и безопасность продуктов, обрабатываемых в соковыжималке, делая СШ-3 идеальным выбором для тех, кто ценит качество и здоровье своей семьи и клиентов.
Соковыжималка шнековая СШ-3 для целых яблок и других фруктов, овощей рассчитана на работу в закрытых помещениях, исключающих попадание атмосферных осадков. Температурный диапазон -5 до +40°С. Влажность до 80% при температуре воздуха +20°С. Окружающая среда должна быть не взрывоопасной, не содержать вредных для электрической изоляции паров, с запылённостью не более 10 мг/м.
Перед включением шнековой соковыжималки СШ-3 необходимо убедиться в том, что предохранители рассчитаны на силу тока не менее 2,5А. Пусковой ток двигателя 11А. Мощность сети должна быть достаточной для того, чтобы в момент пуска напряжение не опускалось ниже 180В. Необходимо также выполнить заземление (зануление) электрической части в соответствии с рекомендациями и прилагаемой схемой
Почему нужно перерабатывать яблоки сразу после сбора?
После снятия с материнского растения наблюдается достаточно высокая интенсивность дыхания, которая постепенно снижается, становится более или менее постоянной. Продолжительность этого состояния у разных видов и сортов яблок неодинакова. Затем происходит резкий подъем интенсивности дыхания, названный климактерическим, извещающий об окончании созревания плодов и начале их старения. Углеводы переходят от более сложных к простым. Общее количество сахаров постепенно уменьшается за счет их расхода на дыхание. Содержимое пектиновых веществ меняется – уменьшается количество нерастворимой формы (протопектина), за счет чего увеличивается наличие растворимой формы (пектина). При созревании уменьшается количество дубильных веществ, но увеличивается содержание красящих веществ. При этом образуются сложные ароматические вещества, а также некоторые летучие вещества, например этилен. В зависимости от условий хранения эти процессы могут ускоряться или замедляться. Чем быстрее происходит процесс старения, уменьшается количество сахаров, и протопектин превращается в пектин - тем быстрее яблоко теряет свою сочность.
При ненадлежащих условиях хранение яблоко может терять до 5% сока в день. Тогда как при оптимальных условиях этот показатель можно уменьшить до 0,2-0,3% в сутки.
Но потеря сочности в том или ином объеме неизбежна.
В конце хранения могут даже образовываться такие вещества, как метиловый и этиловый спирт, уксусный альдегид и др., которые вызывают побурение тканей покрова и мякоти плодов. Это свидетельствует о расстройстве сбалансированных физиологических и биохимических процессов. Употребление и переработка таких плодов может привести к накоплению этих элементов в организме и отравлению.
Таким образом, можно заключить, что плоды яблок, которые хранятся более 2 недель, уже не совсем подходят для переработки на сок независимо от способа их переработки.
Что касается соковыжималки СШ-2, то наибольший процент сока Вы получите, перерабатывая яблоки, собранные в течение недели, поскольку именно в этот период интенсивность дыхания яблока, а соответственно и потеря влаги, наибольшая.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Электромотор |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Тип | Соковыжималка |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Номинальное напряжение | 220 В |
| Цвет корпуса | Металлик |
| Тип прибора | Шнековая |
| Резервуар для сока | внешний |
| Количество скоростей | 1 |
| Потребляемая мощность | 750 |
| Тип управления | Электронное |
| Назначение | Профессиональное |
| Максимальная скорость вращения | 1500 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Форма центрифуги | Коническая |
| Защита от случайного включения | Да |
| Загрузочный лоток | Да |
| Материал сетки центрифуги | нержавеющая сталь |
| Реверс | Да |
| Комплектация | |
| Толкатель | Да |
- Цена: 36 999 ₴


